Марите кравале-паулиня

М. Кравале-Паулиня: Важно, чтобы от «Кофе с политиками» и молодежь могла что-то получить 7 17.12.2015

Как уже сообщалось, 15 декабря в Даугавпилсе состоялось мероприятие «Кофе с политиками», на котором несколько десятков школьников и студентов в рабочих группах с политиками обсуждали реалии и перспективы города.

За свою активность и бескорыстие даугавпилчане получили награды 05.12.2014

В пятницу, 5 декабря, в Латвии отмечается еще один праздник, Всемирный день добровольцев.

В Даугавпилсе появилась основание для разработки полноценной концепции работы с молодёжью 4 23.10.2014

Как уже сообщалось, депутатам Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 октября презентовали результаты проведённого в рамках проекта исследования по определению индекса молодёжной политики (качества жизни молодёжи) в Даугавпилсе.

Исследование: Молодёжь Даугавпилса не видит возможности повлиять на изменение ситуации в самоуправлении и мире 16.10.2014

Депутатам Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 октября презентовали результаты проведённого в результате проекта исследования по определению индекса молодёжной политики (качества жизни молодёжи) в Даугавпилсе.

Доктор педагогики о "молодежной" концепции: Объем материала впечатляет, но нужны качество и конкретика 17.07.2014

Как уже сообщалось ранее, поданная рабочей группой во главе с депутатом Юрием Зайцевым концепция развития молодежной политики Даугавпилса была рассмотрена Департаментом развития городской думы.

Десятиклассники Даугавпилсской школы узнали о возможностях молодежи учиться по программе обмена 03.03.2014

Ученики 10.b класса Даугавпилсской 3-й средней школы еще в начале учебного года узнали о конкурсе Euroscola, организованном Европарламентом и посвященном в этом году молодежному видению Евросоюза.

М. Кравале — Паулиня: Молодые люди должны понимать, что форумы предназначены для того, чтобы их услышали 1 03.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 апреля стенах Даугавпилсской Государственной гимназии состоялся уже третий в нашем городе молодежный форум.

Молодые люди и эксперты Даугавпилса на форуме обсудили проблемы неактивного участия молодежи в общественной жизни города 4 26.04.2013

Вчера, 25 апреля, в Государственной гимназии прошел Молодежный форум «Вовлечение молодежи в активную общественную жизнь: информативные аспекты», который организовал Молодёжный департамент городской думы.

М. Кравале-Паулиня: Добровольческая работа могла бы поспособствовать решению проблемы трудоустройства молодежи 27.03.2013

Большая часть молодых людей, окончивших свои учебные заведения — будь то профессиональные училища или высшие учебный заведения — сталкиваются с проблемами трудоустройства.

М. Кравале-Паулиня: Университет готов работать со студентами, развивать именно те навыки, которые необходимы работодателю 3 01.03.2013

Кажется, тема интервью с доктором педагогики  исследователем и директором программы ДУ  «Консультант по карьере и специалист по делам молодежи» для очень многих людей, находящихся в поисках работы, будет актуальной и даже болезненной, но об этом нельзя не говорить.